
Riscaldamento ⋅ Ventilazione ⋅ Clima


Climatizzatore

Purificatore d'aria ⋅ refrigeratore aria

Deumidificatore

Diffusore aromi

Impianto di climatizzazione

Umidificatore

Riscaldatore

Accessori per climatizzatori
- Profondità apparecchio mm
- Larghezza apparecchio mm
- Altezza apparecchio mm
Prodotti
-33%59.95invece di 89.95Riscaldatore a ventola
Koenig Riscaldatore Salerno
Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026- -33%399.95invece di 599.95Ordinato entro le 12:00, consegna il giorno 20.10.2026
- -27%79.95invece di 109.95
Radiatore ad olio
Tristar KA-5137
Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
-0.–499.95invece di 499.95Purificatore d'aria
Dyson Purifier Cool PC1
Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026- -20%99.95invece di 124.95
Radiatore elettrico ad olio
Tristar KA-5139
Tempo di consegna ca. 21.-26.10.2026 - -37%49.95invece di 79.95
Termoventilatore
Primotec Alexandria
Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026 - -30%69.95invece di 99.95
Radiateur soufflant
Novamatic HT 2065 Flame
Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026 - -33%299.95invece di 449.95Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
- -38%79.95invece di 129.95Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
- -38%79.95invece di 129.95Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
- -20%399.95invece di 499.95Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
-25%64.95invece di 86.95Ventilatore
Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite
Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
-22%69.95invece di 89.95Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
-26%109.95invece di 149.95Tempo di consegna ca. 21.-26.10.2026
-20%26.90invece di 33.90Cassette vaporizzatore 4x
Stadler Form Cassette evaporative Oskar 4pz
Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
129.95Riscaldatore a ventola
Philips CX3120/01 3000 Series
Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026- -30%89.95invece di 129.95
Termoconvettore
Novamatic CO 3360
Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026 - -20%119.95invece di 149.95Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
- -28%249.95invece di 349.95Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
-10.–109.95invece di 119.95Termoventilatore ceramico
Stadler Form Anna grande Weiss
Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026- -30%279.95invece di 399.95Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
-30%69.95invece di 99.95Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026- -33%99.95invece di 149.95
Ventilatore da tavolo
Xiaomi Mijia Smart Standing Fan Pro Slim White
Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026 - -30.–149.95invece di 179.95Ordinato entro le 21:00, consegna il giorno 20.10.2026
Condizionatori d'aria per il freddo inverno o il caldo estivo
I moderni condizionatori d'aria sono davvero perfetti quando si tratta di un buon clima nella stanza. Procuratevi apparecchiature e dispositivi di qualità per la freschezza in estate e per il calore in inverno.
Dal ventilatore alla stufetta elettrica
Importante per il vostro benessere in ogni stagione è il giusto temperatura negli ambienti interni. Mentre un ventilatore procura lo spostamento d'aria durante il caldo, una stufetta elettrica in inverno migliora il clima di benessere. I dispositivi di aria condizionata in un design moderno forniscono entrambe le cose. Su Fust trovate tutto ciò che riscalda e raffredda dal ventilatore alla stufa elettrica.
Regolare bene l'umidità
Importante per un clima interno sano è anche il controllo mirato dell'umidità. Nelle zone molto umide il deumidificatore assorbe l'acqua in eccesso. In questo modo si prevengono i danni causati dalla muffa. Se c'è aria secca, specialmente in camere con riscaldamento centralizzato gli umidificatori forniscono un clima migliore. La corretta umidità influenza anche la sensibilità di temperatura e uno stile di vita complessivamente sano.
Procuratevi su Fust il ventilatore e la stufetta elettrica, l'umidificatore o il deumidificatore per un clima piacevole.