Content

TP-Link MC200CM

TP-Link – Media converter per fibra


In Stock
MC200CM
MC200CM
Caricamento in corso

TP-Link MC200CM

TP-Link Media converter per fibra

43.–

Falla consegnare a casa tua

Consegna domani!
Se ordinato entro le ore 17, la consegna avviene il giorno successivo.
Articoli nel carrello

0 Articoli nel carrello

Totale CHF 0.–

Al carrello

Ordine + Raccolta

ordinabile in filiale

N. articolo Fust: AN8132295

TP-Link MC200CM - media converter per fibra - GigE
MC200CM è un media converter progettato per convertire un link in fibra 1000Base-FX in cavo in rame 1000Base-TX o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX, MC200CM è adatto all'utilizzo con cavi in fibra multi-mode con connettore SC-Type. MC200CM supporta le specifiche laser a onde lunghe (LX) per la massima velocità di trasmissione.Altre caratteristiche di questo modulo comprendono la possibilità di essere utilizzato come dispositivo stand-alone o con chassis TP-LINK da 19", Auto MDI / MDI-X per la porta TX e pannello frontale con LED.

- Descrizione Prodotto: TP-Link MC200CM - media converter per fibra - GigE
- Tipo di dispositivo: Media converter per fibra - RJ-45 / SC multi-mode
- Fattore di forma: Esterno
- Tipo cablaggio: 1000Base-SX, 1000Base-T
- Velocità di trasferimento: 1 Gbps
- Lunghezza d'onda ottica: 850 nm
- Data Link Protocol: GigE
- Distanza max trasferimento: 550 m
- Dimensioni (LxPxH): 9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm
- Progettato per: P/N: TL-MC1400

Tipo Media converter per fibra
Fattore di forma Esterno
Tecnologia di connessione Cablato
Velocità 802.11 ac 1 Gbps
Data Link Protocol Gigabit Ethernet
larghezza cm 9.5 cm
Profondità 7.3 cm
Altezza 2.7 cm
Linea prodotto TP-LINK
Indicazione MC200CM
Marca TP-LINK
Produttore TP-Link
Tipo cablaggio Ethernet 1000Base-SX
Ethernet 1000Base-T
Qtà imballi 1
Caricamento in corso
Top