Content

Edimax Pro MG-1000AMA V2

Edimax Pro – SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul


In Stock
MG-1000AMA V2
ladet

Edimax Pro MG-1000AMA V2

Edimax Pro SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul

33.50

Nach Hause liefern lassen

innert 1-2 Wochen
geliefert
Der Artikel ist momentan nicht an Lager.
Der nächste Wareneingang ist in Planung.
Der Artikel wird voraussichtlich in 1-2 Wochen geliefert.
Artikel im Warenkorb

0 Artikel im Warenkorb

Total CHF 0.–

Zum Warenkorb

Bestellen + Abholen

abholbar in 1-2 Wochen

Artikel-Nr. Fust: AN8318662

Edimax Pro MG-1000AMA V2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel
Die Small Form-Factor (SFP) Pluggable Module der Serie MG-1000 erfüllen den Zweck, Netzwerkübertragungsstrecken zu verlängern. An Schalter angeschlossen, haben die Module basierend auf dem Netzwerkbedarf die Fähigkeit, Abstände auf mehrere Kilometer oder sogar auf Dutzende Kilometer zu erweitern, was wiederum die Kosten senkt. Die SFP-Module der Serie MG-1000 sind auch mit einer breiten Palette von Gigabit Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Anwendungen von Unternehmen, Datenzentren und Dienstleistern kompatibel.

- Produktbeschreibung: Edimax Pro MG-1000AMA V2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel
- Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC/UPC Multi-Modus
- Formfaktor: Plug-in-Modul
- Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
- Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps
- Optische Wellenlänge: 850 nm
- Data Link Protocol: GigE, Fibre Channel
- Maximaler Übertragungsbereich: 550 m

Typ SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor Plug-in-Modul
Anschlusstechnik Kabelgebunden
802.11 ac Speed 1.25 Gbps
Data Link Protocol Gigabit Ethernet
Fibre Channel
Produktlinie Edimax Pro
Bezeichnung MG-1000AMA V2
Marke Edimax
Hersteller Edimax Pro
Verdrahtungstyp Ethernet 1000Base-SX
Packungsmenge 1
ladet
Top