ladet

TP-Link MC110CS

TP-Link

Medienkonverter


Fust-Preis nur
38.50

Nach Hause liefern lassen

sofort lieferbar
Lieferung mit Paketpost innerhalb der nächsten 48 Std. (Mo-Fr)
Artikel im Warenkorb

0 Artikel im Warenkorb

Total CHF 0.–

Bestellen + Abholen

in Filialen bestellbar

  • Typ Medienkonverter
  • Formfaktor Extern
  • Anschlusstechnik Kabelgebunden
» alle infos anzeigen
Artikel-Nr. Fust: AN8175833

TP-Link MC110CS - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
Der MC110CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC110CS wurde gemäß dem IEEE802.3u (10/100Base-TX)-Standard und dem (100Base-FX) Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode/Singlemode-Glasfaserkabeln mit SC-Stecker vorgesehen. Der MC110CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er sendet und empfängt auf einer Wellenlänge von 1310 nm.Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (kein weiteres Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC110CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe des Singlemode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 20 km.

- Produktbeschreibung: TP-Link MC110CS - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
- Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC Single-Modus
- Formfaktor: Extern
- Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
- Datenübertragungsrate: 100 Mbps
- Optische Wellenlänge: 1310 nm
- Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN
- Maximaler Übertragungsbereich: 20 km
- Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm

Typ Medienkonverter
Formfaktor Extern
Anschlusstechnik Kabelgebunden
802.11 ac Speed 100 Mbps
Data Link Protocol Ethernet
Fast Ethernet
Breite cm 9.5 cm
Tiefe 7.3 cm
Höhe 2.7 cm
Produktlinie TP-LINK
Bezeichnung MC110CS
Marke TP-LINK
Hersteller TP-Link
Verdrahtungstyp Ethernet 10Base-T
Ethernet 100Base-FX
Ethernet 100Base-TX
Packungsmenge 1
ladet
Top