ladet

TP-Link MC110CS

TP-Link

Medienkonverter

Morgen geliefert!
Bis 17 Uhr bestellt am nächsten Tag geliefert.
in Filialen bestellbar
Fust-Preis nur
39.50
Artikel im Warenkorb

0 Artikel im Warenkorb

Total CHF 0.–


  • Typ Medienkonverter
  • Formfaktor Extern
  • Anschlusstechnik Kabelgebunden
» alle infos anzeigen
Artikel-Nr. Fust: AN8175833

TP-Link MC110CS - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
Der MC110CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC110CS wurde gemäß dem IEEE802.3u (10/100Base-TX)-Standard und dem (100Base-FX) Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode/Singlemode-Glasfaserkabeln mit SC-Stecker vorgesehen. Der MC110CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er sendet und empfängt auf einer Wellenlänge von 1310 nm.Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (kein weiteres Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC110CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe des Singlemode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 20 km.

- Produktbeschreibung: TP-Link MC110CS - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
- Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC Single-Modus
- Formfaktor: Extern
- Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
- Datenübertragungsrate: 100 Mbps
- Optische Wellenlänge: 1310 nm
- Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN
- Maximaler Übertragungsbereich: 20 km
- Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm

Mehr Produkt-Details, Bilder, Videos, Datenblätter und Downloads
Typ Medienkonverter
Formfaktor Extern
Anschlusstechnik Kabelgebunden
802.11 ac Speed 100 Mbps
Data Link Protocol Ethernet
Fast Ethernet
Breite cm 9.5 cm
Tiefe 7.3 cm
Höhe 2.7 cm
Produktlinie TP-LINK
Bezeichnung MC110CS
Marke TP-LINK
Hersteller TP-Link
Verdrahtungstyp Ethernet 10Base-T
Ethernet 100Base-FX
Ethernet 100Base-TX
Packungsmenge 1
ladet
Top